ВОСОО "Федерация пулевой и стендовой стрельбы Вологодской области"

г. Вологда, Пошехонское шоссе, 6А. Тел.: (8172) 71-50-54
В г.Руже (Словения) с 11 по 13 января проходили международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова повторили вчерашний успех.

Второй день подряд серебряный призёр Олимпийских Игр-2016 Виталина Бацарашкина и призёр Кубка мира-2014 Екатерина Коршунова завоевали личные медали.

Как и днём ранее, Виталина заняла второе место, сократив разницу с победительницей из Сербии Зориной Арунович до 0.7 очка.

Екатерина Коршунова завоевала свою вторую «бронзу», при этом показав результат в квалификации на 9 очков выше, чем днём ранее.

В команде Екатерине Коршуновой, Виталина Бацарашкиной и Светлане Медведевой не было равных, и россиянки заняли первое место.

Результаты:

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматический пистолет, 10м. Женщины (второй старт):

1-е место - Зорана Арунович (Сербия) - 571 очко из 600 возможных - результат квалификации; 242.9 очка - финал

2-е место - Виталина Бацарашкина, Россия (ЗМС. Личный тренер - Н.Кудрина) - 578 очков из 600 возможных - результат квалификации; 242.2 очка - финал

3-е место - Екатерина Коршунова, Россия (МСМК. Личный тренер - Е.Михайлова) - 580 очков из 600 возможных - результат квалификации; 217.8 очка - финал

Ектерина Коршунова воспитанница одного из старейших спортивных клубов г. Вологды - ССК "Снайпер", член сборной команды по пулевой стрельбе Вологодской области.

В настоящее время Екатерина занимается в областной спортивной школе "Витязь".